Los 885
Thangka mit Darstellung des Buddha Shakyamuni
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Tibet, 19. Jh.69 x 46 cm, /128 x 88 cm
Ehemals aus einer niederländischen Privatsammlung, erworben vor 2007
Altersspuren, teils leichte Knicke und etwas fleckig, Montierung partiell mit kleinen Altersschäden