Los 885

Thangka mit Darstellung des Buddha Shakyamuni

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Tibet, 19. Jh.
69 x 46 cm, /128 x 88 cm
Ehemals aus einer niederländischen Privatsammlung, erworben vor 2007
Altersspuren, teils leichte Knicke und etwas fleckig, Montierung partiell mit kleinen Altersschäden